Ergebnisse 2019

Cottbuser Triathlon 2019

Schülerinnen D (0,05-1,0-0,2km)
3. Luna 7:51,9

Schüler B (0,2-4,2-1,0km)
BenF 20:30,5

Schülerinnen A (0,4-10,2-2,5km)
1. Thalia 00:36:01,3

Jugend B weiblich (0,4-10,2-2,5km)
1. Pia 00:35:31,7
5. Chiara 00:37:35,8

Supersprint/Breitensport (0,4-10,2-2,5km)
2. Rita 40:08,1

Regionalliga Ost - Männer (Staffel 4x 0,4-10,2-2,5km)

1. SG BSV Friesen / Weltraumjogger 1 mit Janne und Hoffi
8. SG BSV Friesen / Weltraumjogger 2 mit Sidney, Paolo und Jared

Endstand Regionalliga:
Platz 1 für die SG BSV Friesen / Weltraumjogger 1!
Paltz 9 für die SG BSV Friesen / Weltraumjogger 2

Transalpine Run 2019

Oberstdorf (D) - Sulden am Ortler (I) (31.08.-07.09.19)

Acht Etappen - 277km - 16391 HM

RUNNING4NATURE mit Peter 95. gesamt (von 234 Finisher-Teams) / 37. Männer in 44:51:04,1h

Swim&Run Krumme Lanke 2019

Kurz (250-2,5km)
Schüler B
6. Ben 19:05

Schüler A
2. Fritz 15:16

Schülerinnen A
1. Thalia 13:31
2. AntoniaA 16:08

Jugend B m
1. Paolo 13:00

Jugend B w
2. Chiara 13:38
3. Pia 13:59

Mittel (0,8-5km)

2. Rita 38:10
1. AK Alex 50:04

Erkner-Triathlon 2019

Swim&Run mSchB (150-800m)
5. BenF 6:28

Jedermann-Tri
2. Luke 1:12:27
4. mJugA Jared 1:17:54

Mitteltriathlon
MarkusK 5:24:08
Bernd 6:51:04
Staffel Kerstin-Rainer-Kerstin 5:22:05

Mercedes-Benz-Halbmarathon 2019

63. Stefan 1:28:27 5. AK BBM
70. Goldi 1:29:28 6. AK BBM

DTU Triathlon-Jugendcup 2019

Endstand der Jugendcup-Serie nach drei Rennen:

Martha 2. Platz Jugend A weiblich
Janne 2. Platz Jugend A männlich
Pia 7. Platz Jugend B weiblich
Paolo 20. Platz Jugend B männlich
(In der Endwertung erscheinen nur die Teilnehmer, die bei mindestens einem der drei Rennen unter den ersten 15 waren und damit Punkte erhalten haben.)

 

3. und letzter  Wettkampf in Goch

männliche Jugend A
3. Janne 00:57:25

weibliche Jugend B
9. Pia 00:35:03
24. Emma 00:36:48
34. Chiara 00:37:44

männliche Jugend B
35. Paolo 00:34:13

2. Wettkampf in Grimma mit Deutscher Meisterschaft Jugend und Junioren

Janne wird Deutscher Vize-Meister, Martha erreicht den dritten Platz!

0,4-9,16-2,63km

weibliche Jugend B
7. Pia 00:33:52,44
30. Chiara 00:35:38,16

männliche Jugend B
14. Paolo 00:31:53,72
36. Theo 00:33:21,46

0,75-18,23-4,88km


männliche Jugend A

2. Janne 00:54:39,85
37. Karl 1:00:08,92
48. Luke 1:04:12,51

weibliche Jugend A

3. Martha 1:00:59,57

Junioren
25. Ben 00:55:53,71

Teamwertungen
männliche Jugend A: 7. BTU mit Janne und Karl
männliche Jugend B: 8. BTU mit Paolo und Theo
weibliche Jugend B: 5. BTU mit Pia und Chiara

Mixed-Team-Relay: 4x (0,2-4,62-1,55km) - Staffel im Wechsel männlich-weiblich-männlich-weiblich
9.  BTU I mit Ben und Martha 01:12:40.68
22. BTU II mit Karl 01:17:46.35

 

1. Wettkampf in Jena

0,3S-6R-1,1L-0,3S-6R-1,1L
männliche Jugend A
3. Janne 00:34:04 !
50. Luke 00:40:02

weibliche Jugend A
1. Martha 00:37:37 (als jüngerer Jahrgang) !!!

0,2S-4R-0,9L-0,2S-4R-0,9L
männliche Jugend B
34. Paolo 00:28:55
47. Theo 00:29:16

weibliche Jugend B
8. Pia 00:29:27
26. Chiara 00:31:08

Kallinchen-Tri 2019

Kindertriathlon - 0,1-2,5-0,4km
2. Lino 00:11:28
6./3. wSchB AmelieH 00:13:22     

Supersprint w - 0,3-13-3,3km
1. Thalia 0:46:15
2. Annalena 0:47:33
9./2. AK AnjaH 0:54:37
1. AK Colette 0:56:54

Supersprint m - 0,3-13-3,3km
1. mSchA Fritz     0:46:19
Ansgar 1:02:10

Sprint w - 0,75-26-6,6km
5./1. AK AmelieK 1:37:35
8./2. AK Rita 1:41:11

Sprint m - 0,75-26-6,6km
5./3. mJugA Luke 1:24:38
Rainer 1:43:46

Olympisch w - 1,5-39-10km
Miriam 2:54:05
Tabata 2:55:03
1. AK Moni 2:57:58
Sandra 2:58:49

Olympisch m - 1,5-39-10km
3. AK ChristianH 2:21:23
MarkusK 2:35:09
SvenS 2:36:47
Ole 2:40:25
Sönke 2:55:09
AndreasB 3:00:53

Scharmützelsee-Triathlon

Jedermann (200m-5km-1km)
1. AntoniaA 00:23:40

Jedermann-Staffel (200m-5km-1km)
1. Natascha-StefanA-Charlotta 0:21:43

Triathlon (1,5km-46km-10km) mit Berlin-Brandenburgischer Meisterschaft
Nora 02:48:33 - 2. AK / 1. AK BBM
StefanA 02:48:37
Joachim 02:49:50 3. AK BBM

Krone-Tri

Schülerinnen B (0,2-5-1km)
2. Alice 23:06
5. AmelieH 26:20

Schüler B (0,2-5-1km)
1. Lino  21:12
10. BenF 26:07

Schülerinnen A (0,4-10-2,5km)
1. Thalia 37:20
3. Annalena 38:50
7. AntoniaA 41:56

Schüler A (0,4-10-2,5km)
2. Fritz 0:38:59

JugendB weiblich (0,4-10-2,5km)
1. Pia 0:36:34
2. Chiara 0:37:29
3. Emma 0:39:13

JugendB männlich (0,4-10-2,5km)
4. Paolo 33:51

The Finals und Deutsche Meisterschaft Sprint

Jedermann-Triathlon (500m-15km-3km)
Teresa 1:09:10
Manuel 0:54:41
Ronald 1:07:07
Lars 1:15:22

Sprint-Triathlon mit Berlin-Brandenburgischer Meisterschaft (750m-20km-5km)
Britta 1:23:30
Moni 1:25:23 3. AK
Sandra 1:26:45
Runa 1:31:31 2. AK
Marina 1:58:59
Hoffi 1:02:22 - 3. AK BBM
Guido 1:11:04
Goldi 1:12:29
Sidney 1:12:59
Jared 1:13:32
Joachim 1:19:59
HajoS 1:21:06
Christoph 1:21:28
SvenR 1:21:37
Derrick 1:25:05 - 2. AK BBM
DetlevS 1:37:24
Helge 1:42:36

DM Sprint (750m-21,6km-5km)
Janne 0:57:13 - 42. / 31. U23

2. Bundesliga Nord 2019

5. (und letztes) Rennen in Verl - Sprint:

Männer:

3. Platz Friesen/Weltraumjogger - Cavere Team

5. Platz in der Einzelwertung für Janne, 28. Ben

Endstand Gesamtwertung: 3. Platz (?!?)

 

4. Rennen in Grimma - Sprint:

Männer:

6. Platz Friesen/Weltraumjogger - Cavere Team

4. Platz in der Einzelwertung für Janne

Doppeltes Pech: Ben hatte bei der Team-Relay Gegnerkontakt an seinem lädierten Fuß und konnte nicht mehr starten, ein anderes topplatziertes Teammitglied wurde disqualifiziert.

Zwischenstand Gesamtwertung: 2. Platz

 

3. Rennen in Eutin - Sprint:

Männer:

2. Platz für das Friesen/Weltraumjogger - Cavere Team.

Damit wurde in der Gesamtwertung die Führung übernommen!

11. Platz in der Einzelwertung für Ben

 

2. Rennen in Hannover - Sprint:

Männer:

Erstmals in der Vereinsgeschichte gewinnt das Friesen/Weltraumjogger - Cavere TEAM!

Einzelsieger: Janne !!! 1:00:02

Frauen:

5. Martha ! 1:08:33
37. Laura 1:20:40

Teamwertung Platz 3 mit TuS Neukölln II

 

1. Rennen in Gütersloh - Teamsprint:

Männer:

2. Platz Friesen/Weltraumjogger - Cavere Team mit Janne (Ben leider verletzungsbedingt nicht dabei) 56:25

Frauen:

3. Platz TuS Neukölln II mit Martha 1:03:52

 

Spreewald-Triathlon 2019

Großer Spreewaldmann/frau 2,2 - 84 - 20km
ThomasJ 04:59:58 (0:47:20-2:24:26-1:48:12)

Kleiner Spreewaldmann/-frau 1,5-42-10km
Rita 02:51:07 (0:25:48-1:27:58-0:57:21) - 6. Platz / 2. AK
Sandra 03:14:27 (0:35:58-1:30:07-1:08:22)
Sönke 03:19:48 (0:36:14-1:37:41-1:05:53)
(außerdem am Start: Steffen und Ole)

Schnuppertriathlon 0,5-19-5km
Marc-Andreas 01:45:19 (0:15:31-0:50:07-0:39:41)

 

 

Liepnitzsee-Triathlon - 1,5-40-8km:

SarahH 02:19:26 - 3. Platz / 1. AK

Crosstriathlon - Swim&Run 2019

Swim&Run (0,4-2,5km)
Karl 15:10:00 - 1. gesamt
Paolo 15:16:00 - 2. gesamt / 1. mJB
Theo 16:34:00 - 3. gesamt / 2. mJB
Thalia 16:34:20 - 1. F
Chiara 16:37:00 - 2. F / 1. wJB
Fritz 17:44:00 - 2. mSchA
Rita 19:33:00 - 1. AK

Berlin Triathlon 2019

Olympische Distanz (1,5–40–10km)
Joachim 02:22:52 - 2. AK

Sprint (750-20-5km)
Luke 01:07:56 - 10. / 3. mJA
Sidney 01:12:50

Volkstriathlon (400-12-2,5km)
Theo 00:44:34 - 1. gesamt
Pia 00:46:53 - 2. F und wJB
Thalia 00:47:59 - 3. F / 1. wSchA
Nele 00:59:27

Jugend trainiert für Olympia - Landesentscheid Triathlon 2019

Teamwertung WK III (Jg. 2004-2007):

1. 0:54:32 Schadow-Gymnasium (Theo, Paolo, Thalia, Emma)    
3. 0:59:20 John-F.-Kennedy-Schule (Pia, Annalena, Fritz)

Teamwertung WK IV (Jg. 2006-2009):

2. 1:16:05 John-F.-Kennedy-Schule (Alice, Amelie)
3. 1:20:01 Königin-Luise-Stiftung (Lino)

 

Mädchen Einzelwertung:

2. Pia John-F.-Kennedy-Schule 2. wJugB 13:50
2. Thalia Schadow-Gymnasium 1. wSchA 13:50
4. Emma Schadow-Gymnasium 3. wJugB 13:56
5. Chiara Schadow-Gymnasium 4. wJugB 14:19
6. Annalena John-F.-Kennedy-Schule 2. wSchA 14:27
9. Elaine Schadow-Gymnasium 6. wJugB 15:06
10. Johanna Schadow-Gymnasium 4. wSchA 15:10
13. Nele LMG Falkensee 9. wJugB 16:12
16. Alice John-F.-Kennedy-Schule 2. wSchB 16:58
30. AmelieH John-F.-Kennedy-Schule 5. wSchB 21:01

Jungen Einzelwertung:

2. Theo Schadow-Gymnasium 2. mJugB 13:19
4. Paolo Schadow-Gymnasium 4. mJugB 13:27
12. Fritz John-F.-Kennedy-Schule 1. mSchA 15:00
17. Lino Königin-Luise-Stiftung 1. mSchB 15:56
25. Levi John-F.-Kennedy-Schule 7. mSchA 16:52
35. Ansgar Schadow-Gymnasium 10. mSchA 17:49

Vereinsfahrt nach Gera 2019

Schüler A weiblich
37:45 13. Antonia

Jugend  B weiblich
33:17 6. Emma
33:29 7. Chiara

Jugend B männlich
30:54 6. Paolo

Sprint Frauen
1:17:20 5. Rita (2. AK)
1:29:46 18. PetraA (1. AK)

Regionalliga Ost - Männer

2. Platz SG BSV Friesen/Weltraumjogger 1
11. Platz SG BSV Friesen/Weltraumjogger 2 (nicht komplett am Start)

Beteiligete WJs:
41:13 25. Luke Team 1
42:47 34. Sidney Team 2
46:01 42. Peter Team 2

Spreewald-Duathlon 2019

19-84-5km

04:25:07 Goldi
04:31:56 Peter
05:06:28 Nora - 1. AK
05:11:59 MarkusK

Kondiusman und Powerkid mit BM Schüler/Jugend B 2019

Powersprint
3. Ben
18. AlexanderW
21. Hoffi

Jedermann
2./1.NW Luke
8. /4.NW Jared
23./7.NW Leopold
24./8.NW Sidney
25./10.MA Derrick


Berliner Meisterschaft / Powerkid

Schülerinnen D
2./3. Luna

Schülerinnen B
4./11. AmelieH

Schüler B
1./3. Lino

Schülerinnen A
1./1. Thalia
4./5. Johanna
5./7. Antonia

Schüler A
1./3. Fritz
5./13. Max Levi
10./20. Luka

Jugend B weiblich
2./5. Pia
3./6. Chiara
4./8. Emma
7./15. Elaine
8./17. Nele

Jugend B männlich
2./3. Paolo

DM Duathlon Jugend und Junioren 2019

Jugend A (3-20-1,5km):
Deutscher Vizemeister: Janne !!

Jugend B (2-10-1km):
16. Theo

SISU Winterduathlon 2019

Cross-Duathlon classic (5,5 - 21 - 3 km)

1. Hoffi 1:14:41   
2. Ben 1:14:46
ChristianH 1:23:02 - 1. AK
Ivo 1:50:33
Lars 2:26:27

 

Cross-Duathlon shorty (2 - 9 - 1 km)

Frauen
2. ges. / 1. WJA Martha 31:20 
2. WJB Emma 34:34
2. WJA AmelieH 36:22
3. WJB Chiara 37:01
1. SchiA Johanna 37:08
2. AK AnjaH 41:00   
1. AK PetraA 46:49   

Männer
1. Janne 26:36 - Streckenrekord!
2. ges. / 1. JUNM Nils 29:23
2.  MJB Theo 31:45
1. SchA Fritz 31:47 
Paolo 36:44
3. SchA Nicolas 42:48