Ergebnisse

BerlinMan 2018

Mitteltri:

JuliaL 4:30:21, 1. Frau

Guido 4:49:24
ThomasJ 4:50:49
Manuel 4:58:13
StefanA 5:04:50
Joachim 5:21:04
Philipp 5:35:17

 

Jedermensch:

Laura 1:25:09, 3. W / 1. AK
Rita 1:32:36, 3. AK  
Jasmin 1:36:32, 3. AK
Moni 1:38:35, 2. AK
Runa 1:40:50, 2. wJun
ChristianeR Radnik 1:42:51, 6. AK
AnjaH 1:43:40
Birgitt 1:46:08
SabrinaS 2:03:20

Janne 1:06:06, 1. gesamt
Ben 1:08:51, 3. gesamt/3.mJugA
Jonas 1:11:32, 6. gesamt, 1. mJun
Jared  1:24:07, 3. mJugA
Justin  1:24:07, 3. mJugA
ChristophG 1:26:50, 3. AK
Derrick 1:32:45, 2. AK
Leopold 1:36:03, 7. mJugA
Henok 1:46:35, 8. mJugA

 

MiniMan SchC:

AmelieH 6:40, 2.

SimonD 8:17

 

MiniMan SchB:

Thalia 06:22, 1. gesamt

Lino 08:14, 3.
Niklas 10:42

 

MiniMan SchA/JugB:

Martha 07:50, 1.
Pia 07:55, 2.
Emma 08:05, 4.
Chiara 08:20, 5.
Annalena 08:27, 1. wSchA
Elaine 09:17, 3. wSchA
AntoniaA 10:08, 3. wSchA
Carlotta 10:35, 7. wJugB

Paolo 07:52, 3. 
Theo 08:35, 5. mJugB
Luka 10:45
Max Levi 10:45

DTU-Jugendcup Goch 2018

Jugend B weiblich:
 9. Martha 0:35:03
19. Pia 0:35:39
32. Chiara 0:38:40

Jugend B männlich:
37. Paolo 35:30

Jugend A männlich:
12. Janne 0:57:42
48. Luke 1:07:07

 

Endstand der Jugendcup-Serie nach drei Rennen:

Martha 6. Platz JugendB weiblich

Janne 15. Platz JugendA männlich

Pia 24. Platz JugendB weiblich

Kallinchen-Tri 2018

Olympische Distanz:
StefanA 2:23:12, 7. AK
Ole 2:29:00, 7. AK
MarkusK 2:30:24
SvenS 2:37:15
Sönke 2:42:58
BerndP 2:55:31

Sprint:
Moni 1:47:46, 1. AK
Sidney 1:31:27, 5. mJugA
Robin 1:33:45, 3. mJun
Heiko 1:39:48, 8. AK

Supersprint:
Annalena 0:50:02, 1. W
AntoniaA 0:55:14, 4. wSchA
Colette 0:56:47, 1. AK
Karl 0:44:42, 2. mJugB
Fritz Hollmann 0:47:27, 4. mSchA
Theo Bettin 0:48:05, 3. mJugB

Kindertriathlon:
Thalia 0:10:25, 1. gesamt
Elaine 0:11:43, 2. W /1.wSchA
Lino 0:11:45, 3. M/2. mSchB
AmelieH 0:13:04, 5. W/1. wSchC

Freiwasserschwimmen 2018

Strausseeschwimmen:

2,5km: Rita 40:19,82min, 11./2. AK

1,25km: PeterA 27:56,59, 36./2. AK

Vilmschwimmen, 2,5km:

RobertT 48:01min, 93. von 394 gesamt, 25. von 108 AK IV (M von 51 bis 65) 

Neuruppiner Langstreckenschwimmen, 10km:

RobertT 3:37:39h, 13. (von 28) 5. M50 (von 12)

Müritzman3.8, 3,8km:

RobertT 1:12:37,78h, 31. (von 70), 10. AK IV 50-59 Jahre m (von 29) 

Kummerower Seeschwimmen, 2,5km:

RobertT 52:53min, 35. (von 84 M) 13. in AK M 51 - 60 (von 25) 

Inselschwimmen Neuendorf/Hiddensee nach Schaprode/Rügen, 4,5km:

RobertT 1:42:50h, 29. (von 77 M)

Boddenschwimmen Greifswald, 2.7km, Dänische Wieck:

RobertT 53:14min, 34. (von 125), 10. M 47 - 57 (von 46) 

30.06./01.07.18

DM Jugend / Junioren in Grimma

Jugend B:
14. Martha (mit Sturz auf der Radstrecke)
20. Pia
40. Emma
41. Chiara
52. Nele
23. Karl
40. Paolo
47. Theo

Teamwertung Jugend B:
7. BTU I mit Martha und Pia
11. BTU II mit Emma und Chiara
9. BTU I mit Karl

Jugend A:
18. Janne
26. Ben

Teamwertung Jugend A:
9. BTU I mit Janne und Ben

Mixed Team Relay:
18. Berliner Triathlon Union I mit Janne und Pia
22. Berliner Triathlon Union II mit Emma und Karl
17. beim Brandenburgischen Triathlonbund II eingesprungen: Chiara


Ebenfalls in Grimma

Regionalliga Frauen:
8. SG BSV Friesen / Weltraumjogger mit Wanda, Lena und Britta

2. Bundesliga Männer:
3. Friesen/Weltraumjogger - Cavere Team mit Ben

 

Storkow-Tri

Familien-Staffel:
2. Familie Alberti
4. Familie Klima

Volkstri (0,2/5/1):
1. Antonia

Olympische Distanz:
56. Stefan
196. Sandra
Für das BerlinMan-BSV Friesen-Team wird unser Trainer Hoffi Gesamter-Zweiter!

 

Challenge Roth

Manuel Dillinger 11:08:15 (Swim 01:12:53 - Trans 1 00:05:10 - Bike 05:45:17 - Trans 2 00:02:36 - Run 4:02:21)
Lars Drescher 11:45:40 (Swim 1:19:30 - Trans 1 00:05:47 - Bike 06:00:36 - Trans 2 00:05:34 - Run 04:14:15)

 

SwimRun Rheinsberg - Sprint

3. Rita

Jugend trainiert für Olympia - Landesentscheid Berlin 2018

Mannschafts-Ergebnisse:
1. Schadow-Gymnasium (Paolo, Theo, Emma, Chiara - Thalia ist noch zu jung) 1:01:01
3. John-F.-Kennedy-Schule (Pia, Fritz, Annalena) 1:03:10

Einzel:
1. Pia (John-F.-Kennedy-Schule) 14:51
3. Emma (Schadow-Gymnasium) 15:17
4. Thalia (Schadow-Gymnasium) 15:28 - 1. wSchB
5. Chiara (Schadow-Gymnasium) 15:45
6. Annalena (John-F.-Kennedy-Schule) 16:01 - 1. wSchA
10. Elaine (Schadow-Gymnasium) 16:49 - 3. wSchA
13. AntoniaA (Werner-von-Siemens-Gymnasium) 17:03
15. Nele (Lise Meitner Gymnasium Falkensee) 17:08
27. Simran (Schadow-Gymnasium) 18:58
31. LaraA (Hildegard-Wegscheider-Gymnasium) 19:42

1. Paolo (Schadow-Gymnasium) 14:49
5. Theo (Schadow-Gymnasium 15:10
6. Karl (Schadow-Gymnasium) 15:18 (Sturz)
7. Fritz (John-F.-Kennedy-Schule) 15:22 - 1. mSchA

Spreewald-Tri und ZUT

Wieder ein sehr schöner Tag beim Spreewald-Triathlon am Samstag!

Mitteldistanz (144 Gestartete, davon 125 im Ziel):
39. Stefan Alberti 4:53.13, 5. AK
69. Selcuk Yldirim 5:16:23, 12. AK

Olympische Distanz (196 Gestartete, davon 192 im Ziel):
118. Ole Kannapin 2:51.27, 7. AK
173. Sören Kannapin 3:08:50, 34. AK

 

Zugspitz Ultratrail - 101,9 Kilometer mit 5.480 Höhenmetern (566 Gestartete, davon 389 im Ziel)

Peter 23:35:28h

Krone-Tri & Cross-Triathlon Berlin

Krone-Triathlon

Schülerinnen C
2. AmelieH 14:34

Schülerinnen B
1. Thalia 20:04 (1. gesamt)
10. LaraA 25:54

Schüler B
6. Lino 23:51 (nur 5 Wochen nach seinem schweren Sturz beim KondiusMan!)

Schülerinnen A
3. Annalena 37:54
6. Antonia 39:35
8. Elaine 41:34

Schüler A
2. Fritz 36:49

Jugend B weiblich
1. Pia 35:41
3. Emma 36:44
4. Chiara 37:17
7. Carlotta 44:37

Jugend B männlich
1. Karl 33:30
3. Paolo 34:25
5. Theo 35:13
6. Klaudius 41:01

 

Crosstriathlon

1. und Berliner Meister: Hoffi 1:31:47
5. Christian Hollmann 1:43:11 - 3. AK

6. Tabata Wanjura 2:19:29 - 2. AK

 

Swim&Run (beim Cross-Triathlon)

1. Pia 14:44
2. Emma 14:56
3. Martha 16:10    
4. Chiara 17:04
6. Rita Acampora 18:24 - 1. AK    

1. Ben 13:32    
3. Karl 14:09 - 1. mJugB
4. Paolo 14:14 - 2. mJugB
8. Theo 15:44 - 4. mJugB

Berlin Triathlon

Kinder (100-2,5-400)
Thalia 00:11:37 - 1. gesamt!
AmelieH 00:15:16 - 15. wKinder

Jedermann (400-12-2,5)
Pia 00:45:56 - 2. w / wJugB
Annalena 00:52:37 - 4. wSchA
Fritz 00:49:58 - 4. mSchA

Sprint (750-20-5)
Luke 01:10:28 - 13. mJugA
Justin 01:11:21 - 14. mJugA
Sidney 01:14:37 - 18. mJugA

Olympisch (1,5-40-10)
Joachim 2:37:14 - 7. AK

 

Potsdam Halbmarathon

StefanA. 1:28:29 - 34. von 2700

Powertriathlon Gera und mehr

Powertriathlon in Gera

Schüler wB
18. LaraA 25:34.90

Schüler wA
6. AntoniaA 35:29.42
8. Elaine 36:54.74

Jugend wB
4. Emma 31:52.97
8. Chiara 32:50.50

Jugend mB
9. Paolo 29:59.14
18. Klaudius 32:28.24

Jugend mA
4. Nils 1:06:43.92
6. Justin 1:13:45.22
8. Sidney 1:19:30.27

Olympisch
80. Lars von Chrzanowski 3:22:17.12

Sprint w
22. Petra Andratschke 1:34:52.01

Einsteiger w
2. Rita Acampora 42:59.49

 

Regionalliga Ost, 1. Rennen in in Schneeberg (Sprint (0,75 – 20 – 5))

Frauen:

7. Platz SG BSV Friesen / Weltraumjogger mit

Wanda Kowalewsky 01:19:31,3 (24.)
Britta Büttel 01:23:18,9 (29.)

 

Rennsteiglauf

Supermarathon (73,9km): Marcus Müller 07:59:31h

DTU-Jugendcup Forst

Glückwunsch an Martha zum 3. Platz!

Jugend A m:
12. Janne 1:00:30
48. Ben 1:02:51
63. Luke 1:08:18

Jugend B w:
3. Martha 0:34:38
15. Pia 0:35:06
18. Emma 0:35:15
48. Chiara 0:40:06

Jugend B m:
29. Karl 0:33:52
47. Paolo 0:36:41
49. Theo 0:37:36

Kondiusman mit Berliner Meisterschaft Schüler+Jugend B

POWERKID

Schüler C w
5. (2. BM) AmelieH 10:11
9. (5. BM) Maleen 12:26

Schüler B w
1. Thalia 17:29

Schüler A m
19. (10. BM) Levi 31:39
20. (11. BM) Luca 31:39
28. (13. BM) Paul 35:51

Schüler A w
4. (1. BM) Annalena 26:26
7. (2. BM) Antonia 27:31
10. (3. BM) Elaine 28:15

Jugend B m
7. (3. BM) Karl 24:42
9. (4. BM) Theo 25:14
10. (5. BM) Paolo 25:18

Jugend B w
1. Martha 24:10
4. (3. BM) Emma 25:19
5. (4. BM) Pia 25:35
7. (5. BM) Chiara 26:53

JEDERMANN-Triathlon
11. ANDRATSCHKE, Nils 28:04
15. POHL, Justin 29:44
27. FULTON, Derrick 34:01
48. TOLKSDORF, Robert 41:39

POWERSPRINT
7. (1. Nachwuchs) BÜTTEL, Janne 36:48
11. (2. Nachwuchs) BETTIN, Ben 37:18
15. HOFFMANN, Christian 38:10
16. KLEEMANN, Jonas 38:13
24. NAGEL, Luke 41:38

25km von Berlin

25km
02:13:42 Rabeler, Joachim
02:17:50 Bockmayer, Andreas
02:29:01 Büttel, Britta
02:50:22 Pössel, Bernd
02:31:16 Stargardt, Jörg

10km
00:58:54 Hildebrandt, Sandra

25km Sparkasse
01:45:14 Galandi, Andreas (Goldi) - 10. (2. AK)

Spreewald-Duathlon

Spreewald Duathlon (19 - 84 - 5km):

Nora Jung  4:43:20 - 3. Platz (1. AK) !!!
Markus Klima 4:58:07

Vom Harz nach Hiddensee

Harzquerung (51km):
Peter Acampora 5:05:31
Marcus Müller 5:39:26
Auch einige andere WJ-Bekannte und Ex-Mitglieder waren dabei.

Hiddensee-Insellauf:
Familie Alberti hat den Hiddensee-Insellauf (rund 300 Teilnehmer) aufgemischt:
Bambini: 1. Antonia
Volkslauf (12,5 km, Frauen): 2. Natascha
Halbmarathon (Männer): 1. Stefan

Vattenfall Schul-Cup Berlin Crosslauf-Finale

2001 und älter (ca. 3900m)
07. m Ben 13:14,0

2003 (ca. 2600m)
34. m Karl 10:40,0

2004 (ca. 2600m)
16. m Paolo 10:00,0
27. m Theo 10:24,0
05. w Emma 10:40,3
14. w Chiara 11:10,5

2005 (ca. 2600m)
34. w Elaine 12:19,3

2006 (ca. 2600m)
05. m Fritz 09:52,3

2007 (ca. 2100m)
01. w Thalia 07:35,6

Halbmarathon 8. April 2018

Antonia Gärtner - 1:37:53
Joachim Rabeler - 1:47:05
Andrea Barle 1:48:23
Sabine Kapler - 1:51:51
Heiko Gärtner - 1:56:03
Lars vC - 3:09:06

Two Oceans Marathon Kapstadt

Goldi is back!

Er finishte beim Ultra Marathon über 56km nach 5:16:34h.

Berlin-Brandenburgische Meisterschaft 10-km-Straßenlauf

10-km-Straßenlauf in Grünheide/Störitzsee (inkl. knapp 2 km Cross):

Christian Hollmann  2. AK M45

Stefan Alberti 4. AK M50

Sisu WinterDuathlon

Weltraumjogger mit starker Mannschaftsleistung. Trainer Hoffi gewinnt das Classic Rennen.

Classic
M:
5. 2. M40 ACKERS Benjamin
9. 1. M45 HOLLMANN Christian
15. 1. JUNM KLEEMANN Jonas
57. 7. M50 SCHMIDT Martin

Shorty
W:
2. 1. WJB GASTELL Martha
6. 2. W45 BÜTTEL Britta
7. 3. WJB ECKER Pia

M:
1. 1. MJA BETTIN Benedikt
3. 2. MJA ANDRATSCHKE Nils
6. 4. MJA POHL Justin
7. 5. MJA NAGEL Luke
13. 2. M50 TISCHER Hajo


Fotos zum Event gibt's in der Galerie.



Wer und was lief noch:
Goldi mit Marathon-Comeback in Sevilla
Peter finisht als 8. den 1. Berlin Teufelsberg Run

 

 

 

 

 

Ergebnisse 2017

Die Weltraumjogger-Ergebnisse des Jahres 2017 findet ihr im Forum und im WWW.

Ruderclub-Staffel

Erwachsene 4x6,4km

Teams:
Weltraumjogger Freaks 01:33:10 - 3. Platz!
Weltraumjogger First 01:53:36
WJ fast as possible 01:56:08
Weltraumjogger Ü200 01:58:00
Weltraumjogger Allstars 02:09:31
Weltraumjogger Lakeside 02:12:02
Weltraumjogger Women 02:15:56

Einzelzeiten:
Smret - Weltraumjogger Freaks 00:22:46
ChristianH - Weltraumjogger Freaks 00:23:09
JanN - Weltraumjogger fast as possible 00:23:10
Guido - Weltraumjogger Freaks 00:23:37
Samia - Weltraumjogger Freaks 00:23:39
Goldi - Weltraumjogger Ü200 00:26:11
Justin - Weltraumjogger First 00:26:13
Ben - Weltraumjogger First 00:26:57
Peter - Weltraumjogger fast as possible 00:26:59
Leopold - Weltraumjogger First 00:27:39
Hajo - Weltraumjogger Ü200 00:27:58
Ivo - Weltraumjogger fast as possible 00:28:44
Roland - Weltraumjogger Lakeside 00:28:58
SvenR - Weltraumjogger Ü200 00:30:05
Philipp - Weltraumjogger Allstars 00:30:47
Christoph - Weltraumjogger Allstars 00:30:48
Natascha - Weltraumjogger Women 00:30:55
Stefanie - Weltraumjogger Women 00:31:00
Birgitt - Weltraumjogger First 00:32:48
Erik - Weltraumjogger Allstars 00:32:53
Achim - Weltraumjogger Lakeside 00:32:57
Wolfram - Weltraumjogger Lakeside 00:33:20
AnjaH - Weltraumjogger Women 00:33:24
Derrick - Weltraumjogger Ü200 00:33:46
Max - Weltraumjogger Allstars 00:35:03
Golo - Weltraumjogger Lakeside 00:36:46
Samier - Weltraumjogger fast as possible 00:37:15
PetraA - Weltraumjogger Women 00:40:37

Kinder 4x2,5km

Teams:
1. Platz Weltraumjogger 1 00:34:31
2. Weltraumjogger Uno 00:38:12
4. Weltraumjogger Yeah 00:41:27
5. Weltraumjogger Top 00:43:38

Einzelzeiten:
1. Platz Karl - Weltraumjogger 1 00:07:53
2. Paolo - Weltraumjogger 1 00:08:42
3. Gynian - Weltraumjogger 1 00:08:48
4. Janne - Weltraumjogger Yeah 00:09:05
5. Fritz - Weltraumjogger Uno 00:09:07
6. Theo - Weltraumjogger 1 00:09:08
7. Pia - Weltraumjogger Uno 00:09:10
8. Thalia - Weltraumjogger Uno 00:09:22
Antonia - Weltraumjogger Top 00:10:01
Luca - Weltraumjogger Top 00:10:22
Levi - Weltraumjogger Yeah 00:10:30
Annalena - Weltraumjogger Yeah 00:10:32
LaraB - Weltraumjogger Uno 00:10:32
AmelieH - Weltraumjogger Yeah 00:11:21
Ansgar - Weltraumjogger Top 00:11:34
Ella - Weltraumjogger Top 00:11:42

Volkstri

Schüler C (0,1km Schwimmen, 3km Radfahren, 0,4km Laufen):
Thalia 17:59 - 1. gesamt
LaraA 21:55 - 2.
Niklas 24:12

Schüler B (0,2 km Schwimmen, 3 km Radfahren, 1 km Laufen):
Fritz 20:35 - 1. / 3. Junge
Amelie 25:08 - 2.
Elaine 26:35
Lotte 32:45

Schüler A (0,2 km Schwimmen, 3 km Radfahren, 1 km Laufen):
Emma 19:51 - 1.
Chiara 19:52 - 2.
Pia 19:58 - 3.
LaraB 23:21

Volkstri
Philipp 01:20:39 - 2. mJun
Natascha 01:23:41 - 2. AK
Monika 01:25:36
Runa 01:28:17 - 2. wJugendA
Lola (Ex-WJ) 01:29:58
Birgitt 01:31:36
Marc-Andreas 01:38:53

Storkow- und Neuruppin-Triathlon

Olympische Distanz Storkow:

StefanA 2:19h
Joachim 2:34h
Philipp 2:42h - 2. mJun
Ernestine 2:49h - 2. AK

 

Olympische Distanz Neuruppin:

JuliaL 2:17h - 1. Frau!!

Spreewald-Tri

2,2km-84km-20km:
StefanA 4:50:17 (0:43:43-2:34:08-1:32:26)
Sandra 5:34:35 (0:46:33-2:49:42-1:58:20)
Britta 5:52:07 (0:38:58-2:52:19-2:20:50)

1,5km-42km-10km:
Ole 2:38:21 (0:31:04-1:19:10-0:48:07) 2. TM20
Sönke 2:54:17 (0:28:53-1:29:20-0:56:04)
Philipp 3:01:43 (0:28:17-1:32:50-1:00:36) 2. mJun
Mario 3:09:31 (0:34:04-1:24:45-1:10:42)

500m-19km-5km:
Marc-Andreas 1:33:20 (0:13:47-0:47:12-0:32:21)

Jugend trainiert für Olympia - Landesentscheid Berlin

Ergebnisse Einzelwertung (250m-4km-1km):

Chiara 00:19:05 - 4. gesamt/1. wSchA
Pia 00:19:07 - 5./2. wSchA
Emma 00:19:18 - 6./3. wSchA
Amelie 00:22:31 - 1. wSchB
Antonia 00:22:32 - 2. wSchB
Lara 00:25:15 - 3. wSchB
Lotte 00:30:06 - 6. wSchB

Janne 00:15:58 - 1. gesamt
Ben 00:16:17 - 2. gesamt
Karl 00:17:44 - 6./2. mSchA
Paolo 00:18:33 - 7./3. mSchA
Theo 2004 00:19:08 - 9./5. mSchA

Schulwertung WK III:
1. Platz: Schadow Gymnasium (mit Janne und Ben) -> damit für das Bundesfinale im September qualifiziert

Schulwertung WK IV:
3. Platz: Schweizerhof Grundschule (mit Amelie und Antonia)

Silvesterlauf 2014

2km:
Paolo 09:00 3. M/MU16
Chiara 09:52 3. W/WU16

4km:
Ella 20:51 3. W / 1. WU16

6,3km:
Hajo 32:17
Simon 32:17 2. MU16
Sandra 36:12
Alani 42:16 3. WU16

9,9km:
Peter 46:57
Goldi ist auch mitgelaufen ;-)

Ruderclub-Staffel 2014

4x2,5km (Kinder):

Weltraumjogger C 33:17 - Platz 2
Jonas 07:46
Ben:08:53
Karl 08:30
Janne 08:08

Weltraumjogger X 36:57 - Platz 3
MaxS 08:31
Chantal 09:40
Justin 09:34
Gynian 09:12

Weltraumjogger E 38:29
Leopold 08:33
Lena 09:47
MaxP 09:56
Theo 10:13

Marathon-Staffel 2014

Weltraumjogger FrauenPower 03:37:25
Britta - Laura - Natascha - Monika - Sandra - Sylke    

Weltraumjogger/Team Energylab 03:41:14
Roman - Lars - Heiko - Ivo - Derrick

Jugend:
TuS Neukölln-Weltraumjogger Girls 01:32:07
Julie - (Lara) - Carlotta - (EmmaT)

Berlin-Marathon 2014

Läufer:
Johannes 03:19:21
Guido 03:27:32
Joachim    03:29:03
Gilbert    03:48:35
Mario 03:52:49
Lars ?

Skater:
Lars 02:17:18

BerlinMan & Swim&Run 2014

MiniMan
WK 1 (100m Swim-400m Run)
Amelie 00:05:47 - 2.
Muriel 00:06:43

WK 2 (200m Swim-1500m Run)
Janne 00:06:56 - 1.
Benedikt 00:08:04 - 3.
Chantal 00:08:19 - 2.
Karl 00:08:46 - 1.mSchB
JustinP 00:08:57
Leopold 00:08:58
Emma 00:09:17 - 2.wSchB
Ella 00:09:17 - 3.wSchA
Paolo 00:09:41 - 2.mSchB
Chiara 00:10:10
Antonia 00:10:55
Henok 00:12:06

Kallinchen-Tri 2014

Kinder
Emma 0:14:17 0:02:43( 7 ) 0:09:07( 12 ) 0:11:50( 8 ) 0:02:27( 13 ) - 3. / 2. wSchB
Marten 0:15:49 0:03:25( 33 ) 0:09:56( 25 ) 0:13:21( 27 ) 0:02:28( 16 )
Amelie 0:16:10 0:03:52( 50 ) 0:09:30( 18 ) 0:13:22( 28 ) 0:02:48( 39 ) - 2. SchC

Ergebnisse - Mai 2014

BTU BerlinCup 2014 6. Frauen / 4. Männer (Zwischenstand nach 3 Rennen)
03.05. DM Duathlon Kurzdistanz Cottbus (9,7-39,4-5,5km) - Lars 2:53:40 (55:30-1:20:23-37:47)
04.05. BIG 25 Berlin (25km) - Goldi 01:49:09 / Johannes 01:52:35 / Joachim 01:54:28 / JörgSt 01:59:18 / Kola 02:01:02 / Britta 02:16:43 / Roy 02:17:03 / Derrick 02:18:19 / Ronald 02:23:51 / Marc-Andreas 02:34:14 / Lars 03:04:27 (10km) - ChristophL 00:48:42 / Sandra 00:57:29 / Sophia 01:04:08

April 2014

BTU BerlinCup 2014 5. Frauen / 7. Männer (Zwischenstand nach 2 Rennen)
06.04. 2. Grunewald Marathon - Goldi 3:25:20 (1:31:55, 1:53:25) 2. BM AK40 / Ronald 4:56:15 (2:20:52, 2:35:23)
12.04. 24. Ruppiner Duathlon 2014 (5-30-5km) - 61. Peter 1:38:24 (22:39-49:46-25:59) trotz Zehbruch auf der 2. Laufrunde - schon wieder Klasse!!! / 79. Kola 1:43:06 (23:58-55:36-23:32) / 112. Helge 1:59:19 (29:35-01:00:38-29:06) Berliner Meister AK TM35
12.04. Urbanian Run (10km) - Kola 0:58:52,5 / Derrick 1:15:10,5
12.04. 8. Airport Night Run (10km) - 85. Sandra 00:52:04 / 1220. JörgSt 01:17:27 / 1221. NilsSt 01:17:27 - (HM) - 683. Lars 02:24:11
19.04. 68. Paderborner Osterlauf  (HM) - 165. Sandra 02:02:52
27.04. 11. RBB-Lauf (1/3M) 415. JustinP 01:06:51 (2. AK) / 1654. Lars 01:26:35

März 2014

BerlinCup 2014 5. Frauen / 6. Männer
30.03. 34. Berliner HM Guido 01:31:28 / Kola 01:38:17 / Joachim 1:39:20 / Sabine 01:49:58 / Detlev 01:52:57 / Ronald 02:03:59 / Marc-Andreas 02:14:31 / Marina 02:22:08 / Lars 02:28:16
23.03. 13. Mountain Challenge (6-19-3) 9. Benny (25:45-44:22-13:51) 1:25:11 51. Peter (27:16-?-?) 1:52:40 trotz defektem Schaltwerk ink. spektakulärer Laufeinlage auf der Radstrecke 2. WJ im Ziel - Klasse!!! 54. Lars (36:36-1:02:42-19:20) 2:00:24 55. Helge (37:13-1:05:21-20:21) 2:04:15
16.03. 25. Lauf der Sympahtie (10km) Goldi 39:29 / Kola 42:53 / Lars 58:09
16.03. 25. Neandertal Lauf (1/3M) Alexander 58:55

15.03. 23. Fürstenwalder Cross-Duathlon (6-18-3km) Lars (34:46-52:06-19:37) 01:46:30 / Helge (33:28-56:45-21:16) 01:51:30
08.03. Hennigsdorfer Frühjahrscross (8km) JörgSt 36:48
02.03. Britzer Garten Lauf (10km) Alexander 39:01 / Kola 43:29
01.03. IM Neuseeland Bernd (01:34:03-07:00:04-05:25:33) 14:21:12

8. SISU-Winter-Duathlon

BerlinCup 2014: 3. Frauen / 6. Männer

shorty 2-9-1km
2. Jonas 0:34:42 (0:07:55(2) - 0:22:08(2) - 0:04:39(3))
3. Janne 0:34:44 (0:07:54(1) - 0:22:10(3) - 0:04:40(5))
7. HaJo 0:37:16 (0:09:21(11) - 0:22:54(5) - 0:05:01(8))
11. Benedikt 0:38:41 (0:09:22(12) - 0:24:17(11) - 0:05:02(9))
12. Leonie 0:39:34 (0:08:07(6) - 0:26:43(15) - 0:04:44(6))
15. Nils 0:41:00 
17. Runa 0:41:44 (0:09:28(13) 0:26:31(14) - 0:05:45(14)

classic 5,5-21-3km
17. JanN 1:22:14 (0:19:52(12) - 0:50:41(18) - 0:11:41(18))
20. Benny 1:23:21 (0:21:34(32) - 0:48:55(13) - 0:12:52(42))
76. Martin 1:40:52 (0:25:52(82) - 1:01:00(70) - 0:14:00(59))
83. Britta 1:44:35 (0:28:00(99) - 1:01:34(74) - 0:15:01(78))
90. Mario 1:48:03 (0:27:58(98) - 1:02:21(78) - 0:17:44(99))
101. Meike 1:54:40 (0:28:16(101) - 1:10:27(95) - 0:15:57(90))
106. Helge 2:00:34 (0:31:00(111) - 1:11:31(98) - 0:18:03(102))
109. Lars 2:02:05 (0:32:36(113) - 1:10:43(97) - 0:18:46(104))

team 5,5-21-3km
2. Peter/Olli 1:26:4

 

BSV 92 Winterserie

Serie 46,1km (05./12./26.01.2014)
84. 04:04:17 (10km 00:52:48 / 15km 01:18:28 / 21,1km 01:53:01) Ronald
104. 05:06:36 (10km 01:01:17 / 15km 01:36:40 / 21,1km 02:28:39) Lars

10km (05.01.2014)
127. 0:48:09 Manfred
144. 0:50:07 AndreasT
166. 0:52:45 Sandra

38. Berliner Silvesterlauf

2 km
6. Justin 00:08:33 / 14. Paolo 00:09:49 / 23. Chiara 00:10:42 / 45. Louis 00:13:19
4 km
12. Maximilian 00:18:37
6,3 km
10. Mathis 00:26:12
9,9 km
63. Peter 00:42:41 / 162. Kola 00:48:24 / 248. MarkusS 00:51:22 / 326. Sven 00:53:42 / 444. Goldi 00:56:33 / 444. Meike 00:56:33 / 500. Sandra 00:57:51 / 642. Lars 01:01:43 / 767. Anja 01:05:28 / 951. Sophia 01:13:49 / 952. Helge 01:13:49

Fussball-Turnier

Folgende Siegermannschaften konnten heute am Sa., 14.12. ermittelt werden:

1.: Guido & Britta

2.: Mario & Simon

3.: Derrek & Hajo

4.: Markus & Julian

Schiedsrichter, Turnierleitung und Fotograf: Ella

BRC Crossstaffel - 01.12.2013

Kinder 4 x 2,5 km
1. Weltraumjogger Berlin Kids 1 00:37:26
6. Weltraumjogger Berlin Kids 2 00:40:33
8. Weltraumjogger Berlin Kids 3 00:44:49
9. Weltraumjogger Berlin Kids 4 00:45:18
11. Weltraumjogger Berlin Kids 5 00:46:46
17. Weltraumjogger Berlin Kids 6 00:53:49

Erwachsene 4 x 6,4 km
9. Weltraumjogger Berlin Speed 01:34:56
31. Weltraumjogger Berlin MIX1 01:41:53
85. Weltraumjogger Berlin M1D 01:59:27
102. Weltraumjogger Berlin M1A 02:03:18
115. Weltraumjogger Berlin M1C 02:06:51
117. Weltraumjogger Berlin M1B 02:07:45
123. Weltraumjogger Berlin F1A 02:08:25
144. Weltraumjogger Berlin F1B 02:32:15

21. Berliner Marathon-Staffel - 17.11.2013

31. Weltraumjogger Berlin - Ladies 3:40:29
Christine 6km 0:31:13 / Birgitt 6km 0:30:00 / Ilka 10km 0:48:03 / Meike 5km 0:25:18 / Britta 10km 0:52:23 / Sophia 5km 0:33:33

111. Weltraumjogger Berlin - Gents 3:08:38
Kola 12km 0:54:34 / JanN 10km 0:36:31 / MarkusS 5km 0:23:46 / Mario 10km 0:50:10 / SvenR 5km 0:23:37

118. Weltraumjogger Berlin - TEL 3:09:03
Peter 12km 0:51:30 / Roman 10km 0:49:03 / Ivo 5km 0:24:31 / Goldi 10km 0:37:46 / Lars 5km 0:26:16

Wochenende 09./10.11.2013

Säger Serie 2. Lauf - 09.11.2013
7,8 km Anja 0:53:54
13,8 km Lars 1:32:16

10. Teltowkanal Halbmarathon - 10.11.2013
7,1 km Sophia 00:46:29
14,1 km Kola (3. AK) 01:03:59 / Anja 01:35:14
21,1 km Ilka (3. AK) 01:51:29/ Helge 02:03:03 / Lars 02:24:46

Wochenende 02./03.11.2013

24. Lauf um den Krummen See - 02.11.2013
15 km Lars 01:54:47

36. Friedrich-Ludwig-Jahn-Lauf - 03.11.2013
3,6 km Sophia 00:22:00
10,7 km Kola (3. AK) 00:52:10 / Helge 1:05:25 / Lars 1:14:51

Wochenende 26./27.10.2013

Sa., 26.10.2013 - 50. Cross Country (10km)

Markus 00:52:53 | Meike 00:52:54 | Anja 01:04:46 (undercover)

So., 27.10.2013 - 2. Cross Challenge (26km)

JanN 02:22:57 (undercover) 6. Platz! | Derrick 03:38:16 (undercover)

So., 27.10.2013 - Crosslauf Rund um die Kaulsdorfer Seen (12,5km)

Lars 01:25:11

So., 27.10.2013 - 6. Parforceheide-Crosslauf

5km Sophia 00:30:44 | 10km Helge 00:56:47

Wochenende 19./20.10.2013

19.10.2013 - 52. VIGOUR-Volks-Crosslauf

1,8km
Janne 6:51 min (4./1.AK) | Jonas 6:53 min (5./3.AK) | Julie 6:54 min (6./1.AK) | Gynian 7:15 min (10./2.AK) | Carlotta 7:38 min | Paolo 8:23 min | Lena 8:39 min | Chiara 9:26 min

5km
Guido 00:19:35 (3./1.AK) | Britta 00:26:42 (16./1.AK)

10km
Peter 00:43:42 | Derrick 00:54:55 | Lars 01:00:36 | Anja 01:06:54

Wochenende 12./13.10.2013

12.10.2013 - 7. Diedersdorfer Schloss-Wiesen-Lauf (15km)
Lars 01:36:16

13.10.2013 - Power Duathlon Italy (10-80-20km)
Peter 06:00:55 (43:52 ink T1 - 3:13:21 ink T2 - 2:03:43)

13.10.2013 - ASICS Grand 10 (10km)
Goldi 00:37:18 | Ole 00:37:18 | Kola 00:43:22 | JörgSta 00:48:23 | JuliaK 00:50:08 | Ronald 00:50:21 | Sandra 00:51:20 | Helge 00:52:27 | Michael 00:52:42 | Marc-Andreas 00:57:15 | DetlevS 00:58:00 | Lars 01:00:48 | Anja 01:02:19 | Sophia 01:04:33 | Marina 01:06:45

Wochenende 05./06.10.2013

05.10.2013 - IRONMAN 70.3 Lanzarote (1,9-90-21,1)
Ernestine 07:25:48 (47:34 (T1 06:58) 04:10:46 (T2 04:57) 02:15:33)

06.10.2013 - CHALLENGE Barcelona Maresme (3,8-180-42,2)
Ivo 13:18:12 (01:42:45 (T1 07:33) 06:08:14 (T2 30:17) 04:49:21)

05.10.2013 - Sägerserie 1. Lauf
Anja (6,8 km) 0:45:09 / Lars (12,8 km) 1:24:40

Berlin-Marathon - 28./29. September 2013

Läufer:
Lars 05:25:34
Goldi 02:51:44
Ole 03:11:16
Kola 03:58:48
Marcus 03:30:43
Gilbert 03:18:42
Johannes 03:09:34
Mario 04:45:47

Inline-Skater:
Lars 2:08:08

Staffeltriathlon - 15. September 2013

3 x 0,5 km Schwimmen / 18,8 km Rad / 3,5 km Laufen:

Meike - Olli - MarkusS 02:50:47 (swim: 28:39 - bike1: 32:37 - bike2: 33:05 - bike3: 30:08 - run1: 16:44 - run2: 00:00 - run3: 00:00)

Peter - Roman - Ivo 02:58:19 (swim: 31:33 - bike1: 31:14 - bike2: 35:34 - bike3: 35:19 - run1: 00:00 - run2: 00:00 - run3: 14:54)

Helge - Kola - Derrick 03:01:22 (swim: 31:36 - bike1: 36:31 - bike2: 33:49 - bike3: 32:29 - run1: 17:02 - run2: 13:37 - run3: 16:18)

Powerman Zofingen - 8. September 2013

Long Distance (10-150-30km)

Goldi 7:42.41,1
Run 1: 38.08,3
Trans 1: 2.10,5
Bike: 4:42.16,8    
Trans 2: 2.39,9    
Run 2: 2:17.25,6        

Roman 9:50.34,8
Run 1: 49.51,7
Trans 1: 2.49,0
Bike: 5:37.30,6
Trans 2: 3.21,8
Run 2: 3:17.01,7

Swim&Run - 1. September 2013

250m-2,5km

Schüler/innen C
3. Paolo 00:19:30
2. Emma 00:19:18
Chiara 00:22:42

Schüler/innen B
1. Janne 00:14:22
Karl 00:17:53
MarcR 00:23:19
Ella 00:19:34
Paula 00:20:04
Moana 00:25:13

Schülertriathlon Cottbus - 31. August 2013

Schüler/innen D (0,05-1,0-0,2km)
3. Amelie 00:07:54

Schüler/innen C (0,1-2,2-0,4km)
Antonia 00:14:42

Schüler/innen B (0,2-4,2-1,0km)
1. Janne 0:16:32
Gynian 0:20:15
Louis 0:22:52

Kallinchen-Tri - 25. August 2013

Olympisch (1,5-39-10km):
MarkusR 2:10:02 (0:24:49-1:02:09-0:43:04) - 5. gesamt/1. AK
Ole 2:14:51 (0:29:10-1:04:23-0:41:18) - 1. AK
Sandra 2:50:47 (0:34:03-1:20:09-0:56:35)
Steffen 2:55:31 (0:33:02-1:19:37-1:02:52)
Anja 3:11:09 (0:33:17-1:20:36-1:17:16)

Sprint (0,75-26-6km):
Heiko 1:31:05 (0:17:03-0:50:06-0:23:56)
Birgitt 1:38:35 (0:19:21-0:54:46-0:24:28)

Supersprint (0,3-13-3km):
Runa 1:01:08 (0:09:43-0:00:00-0:00:00) - 2. wSchA

Halbmarathon - 25. August 2013

Johannes 01:29:28
SvenR 01:51:03
RonaldS 01:56:32
Marc-Andreas 02:11:26
Lars 02:32:18

Crosstriathlon Berlin - 18. August 2013

Ergebnisse Swim&Run (0,5-3km):

wSchA:
2. Julie 0:23:22 (0:09:31-0:13:51)
3. Carlotta 0:23:34 (0:09:29-0:14:05)
3. Lena 0:23:34 (0:08:18-0:15:16)
Runa 0:29:20 (0:11:49-0:17:31)

mschA:
3. Jonas 0:23:26 (0:09:23-0:14:03)
Justin 0:32:57 (0:11:48-0:21:09)

Hamburger Freiwasserschwimmen - 17./18. August 2013

5km:

Rita 01:18:29.45 - 1.F/3.gesamt
Roman 02:01:07.25

2,5km:

Rita 00:38:55.89 - 2.F/1.AK
Roman 00:58:50.04

Werbellinsee-Triathlon - 10./11. August 2013

Der für's Volk (0,4-18-4km):

Sophia 1:21:40 (0:08:08-0:48:20-0:25:12)
Helge 1:04:28 (0:08:55-0:36:45-0:18:48)
Heiko 1:01:00 (0:08:04-0:35:47-0:17:09)

Der Olympische (1,5-44-11km):

Julia T. 3:41:32 (0:36:44-1:44:59-1:19:49)
Ernestine 3:35:58 (0:51:26-1:38:40-1:05:52)
Anja 3:30:35 (0:36:13-1:36:12-1:18:10)
Steffen 3:19:57 (0:35:10-1:35:14-1:09:33)
Michael S. 3:14:51 (0:38:25-1:34:18-1:02:08)
Sandra 3:13:40 (0:35:28-1:35:26-1:02:46) - 2. AK

OSTSEEMAN Glücksburg - 4. August 2013

3,8-180-42,195 km:
Meike 12:54:40 (1:14:03 / T1 4:51 / 6:11:01 / T2 3:35 / 5:21:12)

Berlin Triathlon XL - 4. August 2013

3,8-180-42,195 km:
ChristophL 13:50:54 (2:01:02 / 5:55:25 / 5:54:27) - 3. Berliner Meisterschaft

Aquathlon - 4. August 2013

Aqua Sprint (0,75-6,4 km):
Anja 1:01:27 (18:05 / T 01:26 / 41:56)

Aqua Team (1,5-12,8 km):
Rita & Peter 1:24:12 (26:23 / 57:49 )

Aqua Classic (1,5-12,8 km):
Lars 2:01:37 (37:01 / T 1:49 / 1:22:47)
Helge 2:03:00 (39:51 / T 0:42 / 1:22:27)

Tartu ITU Sprint Triathlon European Cup - 21. Juli 2013

13. Niklas 00:56:47 (00:09:10-T1 00:00:31-00:30:44-T2 00:00:29-00:15:54)